Sua CONTA  

   

Informativo IBADERJ  

Assinar

   

Usuários ONLINE  

Temos 79 visitantes e Um membro online

   

Meus CURSOS

Cursos Online ativos.
   

Cesto de CURSOS

 x 
Cesto vazio
   


   

BÔNUS ESPECIAL de 15% nos Cursos Online

BÔNUS ESPECIAL: 15% de desconto em qualquer um dos nossos Cursos ONLINE! É muito fácil. Basta usar o Código do Bônus à direita. O Bônus é por TEMPO LIMITADO

 

Como usar o Bônus? Após escolher o Curso, click no botão "Matricular" para ser direcionado para página onde haverá um espaço para inserir o Código do Bônus e receber o desconto de 15%.


   ESPECIAL-15
   

AGOSTINHO PORTO                 

Nova A. D. Agostinho Porto    

Rua Bernardino, 49 Agostinho Porto – RJ

Bacharel - Sexta - 19:00 às 22:00                                                        

Pr. Carlos Rodrigues

BAIRRO BOTAFOGO                 

A. D. Bairro Botafogo             

RUA SILVIO ROMERO, 170 - B. Botafogo -  N. Iguaçu

Básico - Segunda - 19:30 às 21:30

Pr. Oziel - 78800988

BARRA MANSA

A. D. Barra Mansa (Ano Bom)  

Av. Presidente Kennedy, 1502 - Ano Bom - Barra Mansa - RJ - 27323-642                                        

Bacharel                                                                                             

Pr. Moises - (24)33235288 / 988445332 / 986141059 (Willian Dias)

BONSUCESSO                          

A. D. Bonsucesso                    

Rua Flavia Farnese, 113 Bonsucesso (Prox. A casa do Marinheiro)

Básico – Segunda - 19:00 às 22:00

Bacharel – Sábado - 14:00às 17:00

Pr. Joel – 976522828

BRÁS DE PINA

A. D. Deus é o Senhor

Rua Itabira, 183 - Brás de Pina – RJ

Bacharel – Sexta - 19:00 às 22:00

Claudio Neto - 78259686 (Pr. André) 964859253 (Claudio)

CAMPO GRANDE

Colégio ALPEN

Rua Fernando de Saboia de Fiuza, 141 - Bairro Adriana - 23088-600 Colégio ALPEN

Integralização

Humberto – 988894333 / 964442713

CATIRI

Sala comercial

Rua Divinésia,18 Catiri

Básico – Quarta - 19:00 às 22:00                                                        

Pr. Dario – 78295837

CENTRAL DE B. ROXO

A. D. Central de Belford Roxo

Est. Plinio Casado,4567 - Centro - B. Roxo - Cep:26130-621

Básico – Terça - 19:00 às 22:00

Pr. Joel - 976522828 (Pr. Joel) 26610952 (igreja)

COELHO NETO

Igreja Batista Betesda

Rua Cimbres,475 - Coelho Neto

Básico – Terça - 19:00 às 22:00

Pr. Gelson – 983046398 (Gelson) 985798237 (Elizabeth)

ÉDEN

Igreja Congregacional

Rua Jorge Nanhay, 817, São Mateus - São João de Meriti

Básico – Segunda - 19:00 às 22:00

Bacharel – Segunda - 19:00 às 22:00

Roberto Francisco – 34732386

ENGENHO NOVO

Ig. Pent. Santuário do Espirito Santo

Rua Barão do Bom Retiro,1376 - Eng. Novo - RJ - 20715-005

Básico – Segunda - 19:00 às 21:30

Bacharel – Quarta - 19:00 às 21:30

Andrea – 22418701 (Igreja) 987171471 / 38523134

ESTÁCIO

A. D. Estácio

Rua Aristides Lobo, 61- Rio Cumprido - 20250-450

Básico – Terça - 19:00 às 21:30

Pr. Moises - 994006140 (Pr. Maria Helena)

GUAPIMIRIM

A. D. Guapimirim

Rua Ita, 129 - Centro - 25946-232

Básico – Quinta - 19:00 às 22:00

Bacharel – Quinta - 19:00 às 22:00

Pb. Marcelo – 26327772 / 77025855

ILHA DO GOVERNADOR

Comunidade Internacional Transformar

Estrada da Cacuia, 1292 - Cocotá                                                        

Básico – Sábado - 09:00 às 12:00                                                        

Pr. Flávio – 991169288 / 969508698

IMBARIÊ

A. D. Ministério Shalon La Rhema

Rua Uruana, 104 - Imbariê - Caxias - RJ - 25266-065

Básico – Segunda - 19:30 às 21:30

Pr. Rodrigo – 27871200 / 975077970

JAPERI

A. D. Japeri

Rua Abraão, 56 Belém, Japeri

Básico – Sexta - 19:00 às 22:00

Pr. Marcos / Rogéria – 993423213 / Gabriela 968953074 / Pr.982497961

JAPERI

A. D. Japeri

Rua Abraão, 56 Belém, Japeri

Bacharel – Sexta - 19:00 às 22:00

Pr. Marcos – 982497961

JARDIM CATARINA

Comunidade Ev. Internacional Filadélfia

Rua Aldeia de Matos Lote: 40 Quadra: 214 . Antiga Rua 39

Básico – Terça - 19:00 às 22:00

Bacharel - 2° e 3° Sábado - 09:00 às 17:00

Rosane – 78087627 / 991603928 / 986162409 / 979301953

JARDIM IRIS

Igreja Ev. Nova A. D.

Rua XV de Novembro, 37 - Jd. Iris - São João de Meriti - RJ 25580-070

Básico – Segunda - 19:00 às 22:00

Claudio Almeida – 991597866 / 27576848

JARDIM MERITI

A. D. Jardim Meriti

Rua Arlindo Alves Ferreira, Lt 28 Qd 30 - Jardim Meriti - São João de Meriti

Básico – Terça - 19:00 às 22:00

Pr. José Carlos – 21046161 / 987464934

JARDIM METROPOLE

A. D. Jardim Metrópole

Rua Mapai, Lt 55 Qd 1 - São João de Mereti - 25575-180

Básico – Sábado - 15:00 às 18:00                                                        

Anderson – 77847848

KM 40

Ministério em Tempo de Graça

Rua Augusto Paiva, 47 - Seropedica - 23890-049

Básico – Segunda - 19:00 às 21:00

Adilson – 41011376 / 76816623 / 33052709

MARECHAL HERMES

A. D. Marechal Hermes

Rua Aracoiaba, 440 - 21555-480

Básico – Segunda - 19:00 às 22:00

Pr. Dario – 78295837

MARICÁ

Comunidade Ev. Monte Sinai

Estrada Vereador Oudemar Figueiredo, 148 - Entrada de Ubatiba (praça V) Maricá – RJ

Básico – Segunda - 19:00 às 22:00

Pr. Ruben - 26374970 (Sirlene) 37314265 / 997848310 (pr. Ruben)

MIGUEL COUTO

Igreja Ev. Assembleia de Deus

Rua José de Alencar, 2 - M.Couto - N. Iguaçu

Bacharel - Segunda/Quarta - 19:00 às 22:00

Pr. Eliseu – 37699741 / 984966744

NOVA CAMPINAS

Espaço Vida

Rua T, 310 - Nova Campina - Duque de Caxias - 25268-160

Básico – Terça - 19:00 às 22:00                                                          

Bacharel - 2° e 4° Sábado - 09:00 às 16:00

Tatiana – 30688618 / 985573172 / 968671967 / 986826371

NOVA IGUAÇU

Sarando a Terra Ferida

Av. Governador Roberto Silveira, 1271 N. Iguaçu (Prox. Bombeiros)

Básico – Sexta - 19:30 às 21:30

Pr. Joel – 976522828

PARQUE CONQUISTA

A. D. Parque Conquista

Rua União,7 - Complexo do Caju                                                        

Básico - Quinta - 19:30 às 22:00

Pr. Moises – 32097639 / 985509946 (Daiane)

PARQUE COLUMBIA

A. D. Parque Columbia

Rua Embau, 496 - Parque Columbia

Básico – Segunda - 19:00 às 21:30

Leandro - 2407-2467 / 98787-1345

PARQUE PAULISTA

A. D. Jerusalém

Av. Automóvel Clube, 50 - Pq. Paulista - Caxias - 25261-320

Bacharel – Sábado - 14:00 às 17:00

Pr. Generoso – 36538046 / 985876083 / 968795078

PIBAB

Primeira Ig. Batista da Areia Branca

Rua Castro Vieira, 90 - Areia Branca - B. Roxo

Básico – Quinta - 19:00 às 22:00

Bacharel – Quinta - 19:00 às 22:00

Pr. Rodrigo – 36633924 / 993061948

PIRES DO RIO (ÉDEN)

A. D. Éden

Rua Pires do Rio, 957

Básico Intens. - 2° Sábado - 08:00 às 17:00

Roberto Francisco – 979284603 / 986635351

POSSE

A. D. Ministério Deus é Fiel

Rua Raimundo Brito de Oliveira, 580 - Posse - N. Iguaçu

Básico – Sábado - 15:00 às 18:00                                                        

Bacharel – Sábado - 15:00 às 18:00

Marcos André – 31023322 / 997362573 / 78493114

QUEIMADOS

A. D. Queimados

Rua Vereador Carlos Pereira Neto, 11 - Centro – Queimados

Básico – Segunda - 19:00 às 22:00

Bacharel – Sexta - 19:00 às 22:00

Pr. Joel - 988060678/27696614 (Jorge)

QUEIMADOS (FANCHEM)

A. D. Ministério Revivendo em Graça

Rua Luigi Giobb, 761 - Fanchem – Queimados

Básico – Quarta - 19:00 às 21:30                                                        

Mara – 989037686 / 991001351 (Marilene)

QUEIMADOS (LAZARETO)

A. D. Queimados (Lazareto) Pr. José Dantas

Estr. do Lazareto, 618 – Queimados

Básico – Quarta - 19:00 às 22:00                                                        

Básico – Sábado - 14:00 às 17:00

Bacharel – Sábado - 14:00 às 17:00

Pr. Jose Dantas – 998137165 / 964566792 (Jeferson)

REALENGO

Centro Educacional Mendes Barbosa

Est. Da Cancela Preta, 1500 - Cancela Preta -  Realengo - C. E. Mendes de Barbosa

Básico – Quarta - 19:30 às 22:00                                                        

Pr. Jair – 997054949

ROCHA SOBRINHO

A. D. Central de Rocha Sobrinho                                               Av. Coelho da Rocha,. 1870

Básico – Segunda - 19:00 às 22:00

Bacharel – Sexta - 19:00 às 22:00

Maria Tereza – 993109177 / 26974324

SÃO GONÇALO

A.D. Ministério Adonay Shallon                                                          

Rua Diniz Raffet, Lt 26 Qd 03 - Coelho - São Gonçalo - 24740-120

Básico – Quinta - 19:00 às 22:00                                                        

Bacharel – Quinta - 19:00 às 22:00

Anderson Eduardo – 964607290

S. GONÇALO (ENG. PEQUENO)

A. D. São Gonçalo (Eng. Pequeno)

Rua Exp. Anelio Campos Cruz - Engenho Pequeno - São Gonçalo - RJ - 20000-000

Básico – Segunda - 19:30 às 22:00

Anderson Eduardo – 964607290

SANTA CRUZ (MIÉCIMO)

Ministério em Tempo de Graça

Rua João Cristiano Batista, 112 Santa Cruz

Básico – Segunda - 19:00 às 21:00

Adilson – 33052709 / 976816623

SÃO GONÇALO (TRIBOBÓ)

A. D. São Gonçalo (Tribobó)

Rua Francisco Batista Rios, 24 - Tribobó - São Gonçalo - 24750-220

Básico – Segunda - 19:30 às 22:00

Anderson Eduardo – 964607220

SÃO JOÃO DE MERITI

A. D. São João de Meriti

Rua Cristóvão Berbereia, 85 São João de Meriti- Centro

Básico – Quinta - 19:00 às 22:00                                                        

Bacharel -  Quinta - 19:00 às 22:00

Roberto Francisco – 979284603 / 986635351

TOMAZINHO

A.D. Tomazinho

Rua Francisco Torquilho, 864 - São Matheus - São João de Meriti

Básico – Segunda - 19:30 às 21:30

Maria Tereza - 987120669 Luiza

VIGÁRIO GERAL

A. D. Vigário Geral

Rua Otawa, 76 - Vigário Geral – RJ

Básico – Segunda - 19:00 às 22:00

José Antônio – 26993545 / 991218569

VILA DOS PINHEIROS

A. D. Vila dos Pinheiros

Rua A1, 212 - Vila dos Pinheiros- RJ

Básico – Sábado - 18:00 às 20:00                                                        

Bacharel – Sábado - 18:00 às 20:00

Ev. Edmilson - 31091477/970103575/964123257

VILA ISABEL

Ig. Pent. Fonte do que Clama

Rua Justiniano da Rocha, 60, Vila Isabel – RJ

Bacharel – Segunda - 19:00 às 22:00

Pr. Reinaldo - 981936045 (Vera) 980191010 (Marcio)

VILA LUIZA

Nova A. D. Vila Luiza

Av. Crisostomo Pimentel de Oliveira, 2408 Rua E, 29, PAVUNA

Bacharel – Segunda - 19:00 às 22:00

Carlos Rodrigues – 992533940

VILA NORMA

Ig. Ev. Ministério Semear

Rua Jorge Andrade de Queiroz, 218 - Vila Norma- Mesquita

Básico – Segunda - 19:00 às 22:00

Rosilda – 985537597 / 35896781

VILA TIRADENTES

A. D. Vila Tiradentes

Av. Getulio de Moura, 1769, Vila Tiradentes, São João de Meriti

Básico – Segunda - 19:00 às 21:30

Pr. Moises – 27562292 / 982837235(Dc. Wladimir)

VILA ZUMIRA

A. D. Vila Zumira

Rua Professor Mauricio Brum, 366. Éden

Básico – Terça - 19:30 às 21:30                                                          

Ana – 37560605 / 994465984 / 27555320

VILAR DOS TELES

A. D. Jesus Cristo a Verdade que Liberta

Rua Tijuca, Lt 12 qd. 252 - Cep 25565-071

Básico – Domingo - 09:00 às 11:00

Ivan Célio – 986663179 / 979234168

 

NÚCLEO

IGREJA

ENDEREÇO

CURSO

DIA

HORA

COORDENADOR

TELEFONES

AGOSTINHO PORTO

Nova A. D. Agostinho Porto

Rua Bernardino, 49 Agostinho Porto - RJ

Bacharel

Sexta

19:00 ás 22:00

Pr. Carlos Rodrigues

26555455

BAIRRO BOTAFOGO

A. D. Bairro Botafogo

RUA SILVIO ROMERO, 170 - B. Botafogo -  N. Iguaçu

Básico

Segunda

19:30 ás 21:30

Pr. Oziel

78800988

BARRA MANSA

A. D. Barra Mansa (Ano Bom)

Av. Presidente Kennedy, 1502 - Ano Bom - Barra Mansa - RJ - 27323-642

Bacharel

   

Pr. Moises

(24)33235288/ 988445332/986141059 Willian Dias

BONSUCESSO

A. D. Bonsucesso

Rua Flavia Farnese, 113 Bonsucesso (Prox. A casa do Marinheiro)

Básico

Segunda

19:00 ás 22:00

Pr. Joel

976522828

BONSUCESSO

A. D. Bonsucesso

II

Bacharel

Sábado

14:00ás 17:00

Pr. Joel

976522828

BRÁS DE PINA

A. D. Deus é o Senhor

Rua Itabira, 183 - Brás de Pina - RJ

Bacharel

Sexta

19:00 ás 22:00

Claudio Neto

78259686 (Pr. André) 964859253 (Claudio)

CAMPO GRANDE

Colégio ALPEN

Rua Fernando de Saboia de Fiuza, 141 - Bairro Adriana - 23088-600 Colégio ALPEN

Integralização

   

Humberto

988894333/964442713

CATIRI

Sala comercial

Rua Divinésia,18 Catiri

Básico

Quarta

19:00 ás 22:00

Pr. Dario

78295837

CENTRAL DE B. ROXO

A. D. Central de Belford Roxo

Est. Plinio Casado,4567 - Centro - B. Roxo - Cep:26130-621

Básico

Terça

19:00 ás 22:00

Pr. Joel

976522828 (Pr. Joel) 26610952 (igreja)

COELHO NETO

Igreja Batista Betesda

Rua Cimbres,475 - Coelho Neto

Básico

Terça

19:00 ás 22:00

Pr. Gelson

983046398(Gelson) 985798237 (Elizabeth)

ÉDEN

Igreja Congregacional

Rua Jorge Nanhay, 817, São Mateus - São João de Meriti

Básico

Segunda

19:00 ás 22:00

Roberto Francisco

34732386

ÉDEN

Igreja Congregacional

II

Bacharel

Segunda

19:00 ás 22:00

Roberto Francisco

II

ENGENHO NOVO

Ig. Pent. Santuário do Espirito Santo

Rua Barão do Bom Retiro,1376 - Eng. Novo - RJ - 20715-005

Básico

Segunda

19:00 ás 21:30

Andrea

22418701(Igreja) 987171471/38523134

ENGENHO NOVO

Ig. Pent. Santuário do Espirito Santo

II

Bacharel

Quarta

19:00 ás 21:30

Andrea

II

ESTÁCIO

A. D. Estácio

Rua Aristides Lobo, 61- Rio Cumprido - 20250-450

Básico

Terça

19:00 ás 21:30

Pr. Moises

994006140 (Pr. Maria Helena)

GUAPIMIRIM

A. D. Guapimirim

Rua Ita, 129 - Centro - 25946-232

Básico

Quinta

19:00 ás 22:00

Pb. Marcelo

26327772/77025855

GUAPIMIRIM

A. D. Guapimirim

II

Bacharel

Quinta

19:00 ás 22:00

Pb. Marcelo

II

ILHA DO GOVERNADOR

Comunidade Internacional Transformar

Estrada da Cacuia, 1292 - Cocotá

Básico

Sábado

09:00 ás 12:00

Pr. Flávio

991169288/969508698

IMBARIÊ

A. D. Ministério Shalon La Rhema

Rua Uruana, 104 - Imbariê - Caxias - RJ - 25266-065

Básico

Segunda

19:30 ás 21:30

Pr. Rodrigo

27871200/975077970

JAPERI

A. D. Japeri

Rua Abraão, 56 Belém, Japeri

Básico

Sexta

19:00 ás 22:00

Pr. Marcos

Rogéria 993423213/Gabriela 968953074/Pr.982497961

JAPERI

A. D. Japeri

Rua Abraão, 56 Belém, Japeri

Bacharel

Sexta

19:00 ás 22:00

Pr. Marcos

982497961

JARDIM CATARINA

Comunidade Ev. Internacional Filadélfia

Rua Aldeia de Matos Lote: 40 Quadra: 214 . Antiga Rua 39

Básico

Terça

19:00 ás 22:00

Rosane

78087627/991603928/986162409/979301953

JARDIM CATARINA

Comunidade Ev. Internacional Filadélfia

II

Bacharel

2° e 3° Sábado

09:00 ás 17:00

Rosane

II

JARDIM IRIS

Igreja Ev. Nova A. D.

Rua XV de Novembro, 37 - Jd. Iris - São João de Meriti - RJ 25580-070

Básico

Segunda

19:00 ás 22:00

Claudio Almeida

991597866/27576848

JARDIM MERITI

A. D. Jardim Meriti

Rua Arlindo Alves Ferreira, Lt 28 Qd 30 - Jardim Meriti - São João de Meriti

Básico

Terça

19:00 ás 22:00

Pr. José Carlos

21046161/987464934

JARDIM METROPOLE

A. D. Jardim Metrópole

Rua Mapai, Lt 55 Qd 1 - São João de Mereti - 25575-180

Básico

Sábado

15:00 ás 18:00

Anderson

77847848

KM 40

Ministério em Tempo de Graça

Rua Augusto Paiva, 47 - Seropedica - 23890-049

Básico

Segunda

19:00 ás 21:00

Adilson

41011376/76816623/33052709

MARECHAL HERMES

A. D. Marechal Hermes

Rua Aracoiaba, 440 - 21555-480

Básico

Segunda

19:00 ás 22:00

Pr. Dario

78295837

MARICÁ

Comunidade Ev. Monte Sinai

Estrada Vereador Oudemar Figueiredo, 148 - Entrada de Ubatiba (praça V) Maricá - RJ

Básico

Segunda

19:00 ás 22:00

Pr. Ruben

26374970 (Sirlene) 37314265 / 997848310 (pr. Ruben

MIGUEL COUTO

Igreja Ev. Assembleia de Deus

Rua José de Alencar, 2 - M.Couto - N. Iguaçu

Bacharel

Segunda/Quarta

19:00 ás 22:00

Pr. Eliseu

37699741/984966744

NOVA CAMPINAS

Espaço Vida

Rua T, 310 - Nova Campina - Duque de Caxias - 25268-160

Básico

Terça

19:00 ás 22:00

Tatiana

30688618/985573172/968671967/986826371

NOVA CAMPINAS

Espaço Vida

II

Bacharel

2° e 4° Sábado

09:00 ás 16:00

Tatiana

II

NOVA IGUAÇU SAR. A TERRA FER.

Sarando a Terra Ferida

Av. Governador Roberto Silveira, 1271 N. Iguaçu (Prox. Bombeiros)

Básico

Sexta

19:30 ás 21:30

Pr. Joel

976522828

PARQUE COLUMBIA

A. D. Parque Columbia

Rua Embau, 496 - Parque Columbia

Básico

Segunda

19:00 ás 21:30

Leandro

2407-2467 / 98787-1345

PARQUE CONQUISTA

A. D. Parque Conquista

Rua União,7 - Complexo do Caju

Básico

Quinta

19:30 ás 22:00

Pr. Moises

32097639/985509946 (Daiane)

PARQUE PAULISTA

A. D. Jerusalém

Av. Automóvel Clube, 50 - Pq. Paulista - Caxias - 25261-320

Bacharel

Sábado

14:00 ás 17:00

Pr. Generoso

36538046/985876083/968795078

PIBAB

Primeira Ig. Batista da Areia Branca

Rua Castro Vieira, 90 - Areia Branca - B. Roxo

Básico

Quinta

19:00 ás 22:00

Pr. Rodrigo

36633924/993061948

PIBAB

Primeira Ig. Batista da Areia Branca

II

Bacharel

Quinta

19:00 ás 22:00

Pr. Rodrigo

II

PIRES DO RIO (ÉDEN)

A. D. Éden

Rua Pires do Rio, 957

Básico Intens.

2° Sábado

08:00 ás 17:00

Roberto Francisco

979284603/986635351

POSSE

A. D. Ministério Deus é Fiel

Rua Raimundo Brito de Oliveira, 580 - Posse - N. Iguaçu

Básico

Sábado

15:00 ás 18:00

Marcos André

31023322/997362573/78493114

POSSE

A. D. Ministério Deus é Fiel

II

Bacharel

Sábado

15:00 ás 18:00

Marcos André

II

QUEIMADOS

A. D. Queimados

Rua Vereador Carlos Pereira Neto, 11 - Centro - Queimados

Básico

Segunda

19:00 ás 22:00

Pr. Joel

988060678/27696614 (Jorge)

QUEIMADOS

A. D. Queimados

II

Bacharel

Sexta

19:00 ás 22:00

Pr. Joel

II

QUEIMADOS (FANCHEM)

A. D. Ministério Revivendo em Graça

Rua Luigi Giobb, 761 - Fanchem - Queimados

Básico

Quarta

19:00 ás 21:30

Mara

989037686/991001351 (Marilene)

QUEIMADOS (LAZARETO)

A. D. Queimados (Lazareto) Pr. José Dantas

Estr. do Lazareto, 618 - Queimados

Básico

Quarta

19:00 ás 22:00

Pr. Jose Dantas

998137165/964566792 (Jeferson)

QUEIMADOS (LAZARETO)

A. D. Queimados (Lazareto) Pr. José Dantas

II

Básico

Sábado

14:00 ás 17:00

Pr. Jose Dantas

II

QUEIMADOS (LAZARETO)

A. D. Queimados (Lazareto) Pr. José Dantas

II

Bacharel

Sábado

14:00 ás 17:00

Pr. Jose Dantas

II

REALENGO

Centro Educacional Mendes Barbosa

Est. Da Cancela Preta, 1500 - Cancela Preta -  Realengo - C. E. Mendes de Barbosa

Básico

Quarta

19:30 ás 22:00

Pr. Jair

997054949

ROCHA SOBRINHO

A. D. Central de Rocha Sobrinho

Av. Coelho da Rocha,. 1870

Básico

Segunda

19:00 ás 22:00

Maria Tereza

993109177/ 26974324

ROCHA SOBRINHO

A. D. Central de Rocha Sobrinho

II

Bacharel

Sexta

19:00 ás 22:00

Maria Tereza

993109177/ 26974324

S. GONÇALO (ADONAY SHALLON)

A.D. Ministério Adonay Shallon

Rua Diniz Raffet, Lt 26 Qd 03 - Coelho - São Gonçalo - 24740-120

Básico

Quinta

19:00 ás 22:00

Anderson Eduardo

964607290

S. GONÇALO (ADONAY SHALLON)

A.D. Ministério Adonay Shallon

II

Bacharel

Quinta

19:00 ás 22:00

Anderson Eduardo

964607290

S. GONÇALO (ENG. PEQUENO)

A. D. São Gonçalo (Eng. Pequeno)

Rua Exp. Anelio Campos Cruz - Engenho Pequeno - São Gonçalo - RJ - 20000-000

Básico

Segunda

19:30 ás 22:00

Anderson Eduardo

964607290

SANTA CRUZ (MIÉCIMO)

Ministério em Tempo de Graça

Rua João Cristiano Batista, 112 Santa Cruz

Básico

Segunda

19:00 ás 21:00

Adilson

33052709/976816623

SÃO GONÇALO (TRIBOBÓ)

A. D. São Gonçalo (Tribobó)

Rua Francisco Batista Rios, 24 - Tribobó - São Gonçalo - 24750-220

Básico

Segunda

19:30 ás 22:00

Anderson Eduardo

964607220

SÃO JOÃO DE MERITI

A. D. São João de Meriti

Rua Cristóvão Berbereia, 85 São João de Meriti- Centro

Básico

Quinta

19:00 ás 22:00

Roberto Francisco

979284603/986635351

SÃO JOÃO DE MERITI

A. D. São João de Meriti

II

Bacharel

Quinta

19:00 ás 22:00

Roberto Francisco

979284603/986635351

TOMAZINHO

A.D. Tomazinho

Rua Francisco Torquilho, 864 - São Matheus - São João de Meriti

Básico

Segunda

19:30 ás 21:30

Maria Tereza

987120669 Luiza

VIGÁRIO GERAL

A. D. Vigário Geral

Rua Otawa, 76 - Vigário Geral - Rj

Básico

Segunda

19:00 ás 22:00

José Antonio

26993545/991218569

VILA DOS PINHEIROS

A. D. Vila dos Pinheiros

Rua A1, 212 - Vila dos Pinheiros- RJ

Básico

Sábado

18:00 ás 20:00

Ev. Edmilson

31091477/970103575/964123257

VILA DOS PINHEIROS

A. D. Vila dos Pinheiros

II

Bacharel

Sábado

18:00 ás 20:00

Ev. Edmilson

II

VILA ISABEL

Ig. Pent. Fonte do que Clama

Rua Justiniano da Rocha, 60, Vila Isabel - Rj

Bacharel

Segunda

19:00 ás 22:00

Pr. Reinaldo

981936045 (Vera) 980191010 (Marcio)

VILA LUIZA

Nova A. D. Vila Luiza

Av. Crisostomo pimentel de Oliveira, 2408 Rua E, 29, PAVUNA

Bacharel

Segunda

19:00 ás 22:00

Carlos Rodrigues

992533940

VILA NORMA

Ig. Ev. Ministério Semear

Rua Jorge Andrade de Queiroz, 218 - Vila Norma- Mesquita

Básico

Segunda

19:00 ás 22:00

Rosilda

985537597/35896781

VILA TIRADENTES

A. D. Vila Tiradentes

Av. Getulio de Moura, 1769, Vila Tiradentes, São João de Meriti

Básico

Segunda

19:00 ás 21:30

Pr. Moises

27562292/ 982837235(Dc. Wladimir)

VILA ZUMIRA

A. D. Vila Zumira

Rua Professor Mauricio Brum, 366. Éden

Básico

Terça

19:30 ás 21:30

Ana

37560605/994465984/27555320

VILAR DOS TELES

A. D. Jesus Cristo a Verdade que Liberta

Rua Tijuca, Lt 12 qd. 252 - Cep 25565-071

Básico

Domingo

09:00 ás 11:00

Ivan Célio

986663179/979234168

   

Contatos  

   

© LSM COURSES - Living Stones Ministry